请进行注册,即可免费进行税负分析!
烟叶税的纳税人是如何规定的?(国家税务总局 12366纳税服务平台)
查询
答:根据《中华人民共和国烟叶税法》(中华人民共和国主席令第八十四号)规定:“第一条 在中华人民共和国境内,依照《中华人民共和国烟草专卖法》的规定收购烟叶的单位为烟叶税的纳税人。纳税人应当依照本法规定缴纳烟叶税。……第十条 本法自2018年7月1日起施行……”
税务筹划108招
图书:税务筹划108招
图书:企业所得税实操手册
图书:个人所得税实操手册