请进行注册,即可免费进行税负分析!
邮政企业分支机构的预征率由什么单位确定?(国家税务总局 12366纳税服务平台)
查询
答:根据《国家税务总局关于发布<邮政企业增值税征收管理暂行办法>的公告》(国家税务总局公告2014年第5号)规定:“第十五条 分支机构的预征率由省、自治区、直辖市或者计划单列市税务局商同级财政部门确定。”
税务筹划108招
图书:税务筹划108招
图书:企业所得税实操手册
图书:个人所得税实操手册