请进行注册,即可免费进行税负分析!
公司与客户签订了购销合同,并已按规定缴纳了印花税。后来由于某种原因,合同解除。公司已缴纳的印花税可以申请退税吗?(国家税务总局安徽省税务局)
查询
答:依照印花税暂行条例规定,合同签订时即应贴花,履行完税手续。因此,不论合同是否兑现或能否按期兑现,都一律按照规定贴花。
文件依据:《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》((1988)国税地字第25号
税务筹划108招
图书:税务筹划108招
图书:企业所得税实操手册
图书:个人所得税实操手册