请进行注册,即可免费进行税负分析!
耕地占用税的纳税人应到哪里申报纳税?(国家税务总局 12366纳税服务平台)
查询
答:根据《财政部 税务总局 自然资源部 农业农村部 生态环境部关于发布《中华人民共和国耕地占用税法实施办法》的公告》(财政部公告2019年第81号)规定:“第二十八条 纳税人占用耕地,应当在耕地所在地申报纳税。”
税务筹划108招
图书:税务筹划108招
图书:企业所得税实操手册
图书:个人所得税实操手册