请进行注册,即可免费进行税负分析!
问:国有土地使用权出让收入、矿产资源专项收入,划转至税务部门征收后,可采用哪几种申报渠道?(国家税务总局湖北省税务局)
查询
答:国有土地使用权出让收入、矿产资源专项收入自2022年1月1日起,由缴费人依据税务部门推送的《缴款通知书》申报缴纳,具体申报方式有两种:网上申报(湖北省电子税务局申报)、上门申报(办税服务厅、政务服务中心税务部门窗口申报)。
税务筹划108招
图书:税务筹划108招
图书:企业所得税实操手册
图书:个人所得税实操手册